Наш канал в Телеграм
Новости  14.09.22   14:04 10.1K

Поездок стало больше, а аварий — меньше. Дептранс Москвы поделился статистикой использования каршерингов

Каршеринги помогают снизить нагрузку на дороги, улучшить экологическую ситуацию в городе, а также сдержать рост числа личных автомобилей

Дептранс Москвы опубликовал статистику, в которой сравнил количество поездок и аварий каршерингов в этом году с тем же периодом прошлого года. Оказалось, что за первые восемь месяцев 2022 года на арендованных автомобилях уже совершили 0,8 млн раз больше поездок — всего 33 млн раз.

Аварий по сравнению с тем же периодом стало меньше на 9%, произошло всего 244 против 268 ДТП в 2021 году. Раненных в таких происшествиях стало на 10% меньше, с 324 их количество уменьшилось до 291 человека. Число погибших в авариях при этом уменьшилось на 19%.

По оценке Максима Ликсутова, главы Дептранса Москвы, сервисы каршеринга помогают снизить нагрузку на дороги, улучшить экологическую ситуацию, а также сдержать рост числа личных автомобилей.

«Несмотря на то, что количество поездок растёт, сервис становится безопаснее. В 2022 году пользователи совершили на восемьсот тысяч поездок больше, чем в 2021 году, при этом количество ДТП с участием каршеринга снизилось на 9%. Совместно с операторами мы продолжим и дальше повышать безопасность и комфорт сервиса».

Максим Ликсутов, глава Дептранса Москвы
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;