Наш канал в Телеграм
Новости  30.08.22   21:06 —

В Екатеринбурге будут снижать скорость электросамокатов во время городских праздников

Это станет единым правилом для представителей кикшеринга

В Екатеринбурге решили замедлять электросамокаты во время городских праздников. В прошедший День города 20 августа скорость была снижена с 25 до 8 км/ч. Председатель транспортного комитета Игорь Ощепков утверждает, что так властям города удалось повысить безопасность на дорогах.

Чиновник рассказал, что перед 20 августа Департамент транспортного комитета пригласил на встречу руководителей трёх крупных кикшерингов. Они провели совместное совещание с ГИБДД и договорились ограничить скорость самокатов в периметре, где проводились мероприятия.

Представители кикшерингов также согласовали ограничение места стоянок. По словам Ощепкова, Департамент договорился с ними и дальше при проведении больших праздников и спортивных мероприятий руководствоваться такими решениями, чтобы снизить количество ДТП.

Источник: e1.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;

Оставить комментарий