Наш канал в Телеграм
Новости  21.07.22   23:06 9.6K

Ozon выпустил карту от собственного банка. Она заменит Ozon Счёт и Ozon Card

Ozon зарегистрировал новый Еком банк после того, как предыдущий попал под санкции США

Ozon выпустил новую Ozon Карту системы МИР со скидками на товары и кэшбеком на замену Ozon Card и Ozon Счёту. За работу с картой отвечает Еком банк, который маркетплейс зарегистрировал после попадания Ozon банка под санкции США. Финансовая организация получила универсальную лицензию.

Новая карта позволит пользователям получать скидки на Ozon до 30%, а также до 10% кэшбека на три категории на выбор и до 1% на другие покупки вне маркетплейса. В будущем пользователям новой карты станут доступны дополнительные банковские сервисы, такие как рассрочка.

Протестировать Ozon Карту уже сейчас могут первые 100 тысяч пользователей маркетплейса. С 1 августа завести её смогут все. Для этого потребуется только заполнить короткую форму с номером телефона и почтой на сайте или в приложении.

Чтобы начать пользоваться картой вне Ozon, придётся пройти онлайн-идентификацию, после чего в личном кабинете появится виртуальная дебетовая карта. Получить пластиковый вариант можно будет позже в пункте выдачи вместе с одним из заказов или оформить доставку курьером.

Оформление дебетовой карты и её обслуживание будут бесплатными. Пополнение, вывод средств и снятие наличных в любых банкоматах в пределах 50 тысяч рублей в месяц не ограничены. Перевести деньги с карты или пополнить баланс также получится через Систему быстрых платежей.

Пользователи с открытым Ozon Счётом автоматически увидят в личном кабинете вместо него Ozon Карту, она полностью заменит старый сервис.

«В новой «Ozon Карте» мы объединили самые востребованные функции, чтобы сделать её максимально полезной и удобной для любых покупок. Мы видим, что возможность получения скидок до 30% на Ozon уже привлекла 6 млн пользователей, оформивших «Ozon Счёт».

«Ozon Карта» — следующий этап развития финансовых продуктов на базе собственного универсального банка: она даёт возможность делать выгодные покупки и вне маркетплейса, а в перспективе держателям карт будут доступны новые сервисы, например, рассрочка на покупки, овердрафт, накопительные счета».

Ваэ Овасапян, гендиректор Ozon Fintech
Источник: vc.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;