Наш канал в Телеграм
Новости  25.10.21   20:01 1.1K  1

Hyundai возвращает идею складного самоката в багажнике из 80-х

Новый патент Hyundai на электросамокат в багажнике авто

Южнокорейский автоконцерн Hyundai подал патент на складной электросамокат и конструкцию для него в багажнике автомобиля. По задумке инженеров компании машину можно будет оставить в некотором отдалении от конечной точки, а остаток пути проехать на электросамокате.

Стоит напомнить, что в 80-е годы Honda уже реализовывала похожее решение. В багажнике автомобиля Honda City Kei располагался маленький складной скутер Honda Motocompo.

Это было уникальное предложение: доехать до окраины города на экономичном хэтчбеке, а затем, избегая платных парковок и пробок, доехать на скутере Motocompo до центра города.

Согласно патенту, автомобили будут оборудованы специальной зарядкой для самоката под полом багажника. На изображениях патента также можно увидеть, что хранить электросамокат от Hyundai можно не только в багажнике, но и в боковой двери.

Электросамокат будет оборудован динамиком, который будет воспроизводить звуки двигателя внутреннего сгорания во время движения. Сделано это для безопасности пешеходов. По задумке звук двигателя будет предупреждать пешеходов о приближении электросамоката. Динамик также может использоваться для дополнительной звуковой системы автомобиля.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;