Наш канал в Телеграм
Новости  23.10.21   15:44 907

Мексиканец придумал экологичные велосипеды из бамбука

Велосипеды Bamboocycles на 85% изготовлены из бамбука

Мексиканец Диего Карденас создал компанию Bamboocycles, велосипеды которой сделаны из бамбука на 85%. Он представил их в качестве альтернативы автомобильному транспорту.

По данным ООН, Мехико входит в пятерку самых населенных городов мира.

По данным Национального института статистической географии и информатики (INEGI), в Мехико в 2020 году было зарегистрировано 6 149 969 автотранспортных средств, что почти в три раза больше, чем было зарегистрировано в 1980 году. Это приводит к пробкам в различных точках и артериях города. Ситуация с мобильностью в Мехико вызывает озабоченность граждан и властей.

Основатель компании Bamboocycles, производящей велосипеды из бамбука, Диего Карденас, говорит что нашел в бамбуке много хороших качеств, таких как прочность, долговечность, поглощение вибрации, хороший внешний вид и экологичность.

"У бамбука нет усталости. Усталость - это то, что происходит с металлом, когда вы сгибаете его несколько раз. Углеродное волокно является сверхлегким материалом, но если вы хорошо его ударите, оно может треснуть. Бамбук более прочный".

Диего Карденас, основатель Bamboocycles

Модели велосипедов разнообразны, и их цены варьируются от 195 долларов (13 700 рублей) за «Bicinino», велосипед для детей, до 1890 долларов (133 000 рублей) для более специализированных моделей для взрослых. Самая продаваемая модель — «Durango» за 1350 долларов (95 тыс. рублей).

С момента начала проекта Bamboocycles Диего Карденас продал около двух тысяч велосипедов в 28 странах мира.

Источник: Zenger
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;