---
title: "P2P-сервис Rent Ride добавил в приложение страхование по запросу"
url: https://truesharing.ru/news/28114/
type: news
published: 2021-10-11T17:33:07+03:00
modified: 2021-10-11T17:33:07+03:00
authors:
  - "Анастасия Голинко"
language: ru
---

# P2P-сервис Rent Ride добавил в приложение страхование по запросу

Работает прямо в приложении

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2021/10/rentride-simble.jpg)

Сервис аренды Rent Ride вместе с партнером, компанией Simble, ввел функцию краткосрочного страхования авто в приложении «Rent Ride города».

Simble — это приложение, которое позволяет пользователям страховать автомобиль тогда, когда они сами считают необходимым. Такой продукт называется «Страхование по требованию» (On demand), и только недавно появился на российском рынке, но в Европе эта функция практикуется более 5 лет.

В тарифе «Мультидрайв» от Simble страхование осуществляется только на то время, когда автомобиль находится в аренде у пользователя (аналогично модели pay as you drive).

Стандартные программы страхования не подходят для p2p сервисов аренды авто, так как не отвечают финансовым возможностям владельцев авто и сервисов аренды, поэтому для них особенна актуальна услуга страхования на короткий промежуток времени.

Теперь арендаторам в приложении Rent Ride доступна суточная страховка КАСКО, которая включена в стоимость поездки. Страхование доступно для автомобилей эконом, комфорт и бизнес-класса.

- Страхование находится в самом приложение и не требует дополнительных действий для оформления страховки.
- Владельцу автомобиля не нужно покупать годовое КАСКО для защиты транспортного средства во время сдачи в прокат.
