Наш канал в Телеграм
Новости  11.09.21   19:58 3.6K

Ситимобил и Ситидрайв показали свой новый совместный офис

Он расположен на шести этажах в бизнес-центре Алкон

Сервис городской мобильности Ситимобил и каршеринг Ситидрайв переехали в новый офис, расположенный в бизнес-центре Алкон, на Ленинградском проспекте в паре минут от метро Сокол. Офис располагается на шести этажах общей площадью более 9 тыс кв.м и вмещает до 1200 человек. Всего компания насчитывает 1777 сотрудников, включая региональные команды.

Пресс-служба отдельно подчеркивает, что в дизайне нового офиса отражена концепция эко-осознанности. Например, на каждом этаже находятся контейнеры для раздельного сбора мусора и отходов, а некоторые предметы интерьера, оставшиеся в офисе от прошлых арендаторов, получили вторую жизнь.

Тема транспорта также присутствует в дизайне: в новом офисе везде размещены световые и маршрутные линии, схематичные траектории движения, а еще на каждом этаже есть парковка для самокатов и возможность покататься на них по офису.

Вместе с командой мы долго размышляли, как отразить тему безопасного города и мультимодальности в интерьере. Ведь у этих понятий нет четких образов, тут у каждого свои ассоциации. Для нас город Ситимобил — это безопасно, удобно, разнообразно. Эти тренды для нас стали созвучны с понятиями современный, светлый и уютный город, который открыт для тебя, в нем интересно и комфортно.

Ксения Метлина, HR директор Ситимобила

Какие еще «фишки» есть в новом офисе:

  • Светлые и просторные опенспейсы
  • Две большие озелененные веранды с панорамным видом на город, на которых будут проводиться различные мероприятия, направленные на укрепление ментального здоровья членов команды . Так, например, well-being программа уже включает в себя йогу, танцы, медитации, на которые могут ходить сотрудники Ситимобил и Ситидрайв
  • Комната с капсулами для сна, которую можно предварительно забронировать в Google-календаре
  • Амфитеатр-лекторий, где проходят ежемесячные встречи для всей компании, мастер-классы и лекции
  • Открытая кофейня Ситимобил, кофе-поинты со снеками и здоровыми перекусами, фреш-поинт, на котором можно приготовить себе свежевыжатые соки из свежих фруктов и овощей и мини-огород на веранде

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;