---
title: "Каршеринг Ситидрайв увеличил парк в Москве в два раза"
url: https://truesharing.ru/news/27786/
type: news
published: 2021-09-10T09:00:43+03:00
modified: 2021-09-10T09:41:16+03:00
authors:
  - "Редакция"
language: ru
---

# Каршеринг Ситидрайв увеличил парк в Москве в два раза

До конца года сервис планирует в несколько раз увеличить долю рынка в городах присутствия

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2021/09/citydrive-news.jpg)

Каршеринг Ситидрайв добавил 1400 автомобилей в московский парк за последние 4 месяца, сообщает пресс-служба компании. Таким образом, автопарк сервиса, который насчитывал примерно 1300 автомобилей в начале года, увеличился в 2 раза — число автомобилей в столице достигло 2710.

В основном, это модели в сегменте «Комфорт» и «Эконом»: Рено Аркана (500+), Ниссан Кашкай (150+), Киа Спортаж (100+) и Киа Рио (500+).

Также Ситидрайв добавили в парк более 100 эксклюзивных автомобилей бизнес- и премиум-класса – это новые Ауди А3, A4, Q3

> «В апреле этого года мы присоединились к платформе городской мобильности Ситимобил, провели ребрендинг и взяли новое название. Ситидрайв больше не стартап, и наша общая цель – стать массовым сервисом и построить эффективный бизнес, чтобы пользователи могли совершать мультимодальные поездки и строить наиболее удобные маршруты»
>
> — Алексей Сергеев, генеральный директор Ситидрайва

Согласно опросу Ситидрайва, почти 40% россиян готовы отказаться от содержания личного автомобиля в пользу аренды, а каждый четвертый при этом считает, что его городу не хватает развитого каршеринга.

В планах компании увеличить количество автомобилей в Москве еще в 2 раза до конца года. Расширение парка Ситидрайва также запланировано в других городах присутствия сервиса – в Санкт-Петербурге и Сочи. За счет этого Ситидрайв планирует в несколько раз увеличить свою долю на рынке.
