Наш канал в Телеграм
Новости  5.08.21   13:11 2.2K

Ситимобил запустил бесплатные поездки на самокатах для врачей в Санкт-Петербурге

Врачам будут доступны около 4000 электросамокатов по всему городу

Сервис городской мобильности Ситимобил организует бесплатные поездки на электросамокатах Urent для врачей на вызовы в Санкт-Петербурге. Партнером первого в России пилотного запуска стали Центры общей врачебной практики «Полис».

Эпидемиологическая ситуация кратно увеличила количество вызовов в городе и осложнила обходы пациентов медицинских центров. В Ситимобиле рассчитывают, что проект поможет врачам:

  • добираться к пациентам на вызовы безопаснее и комфортнее
  • сократить социальные контакты в общественном транспорте
  • сэкономить время на дорогу между вызовами

«С начала пандемии мы прорабатываем и развиваем самые разные проекты, которые направлены на помощь в борьбе с пандемией, помогаем донорам и врачам комфортнее добираться до места назначения. Мы верим, что сейчас электросамокаты могут стать одним из наиболее удобных способов передвижения для врачей клиник. К тому же, передвигаясь на электросамокатах, врачи смогут сократить лишние социальные контакты, тем самым ещё больше обезопасить и себя, и пациентов»

Виталий Бедарев, генеральный директор Ситимобил

На старте проекта к программе подключены центры «Полис» в Выборгском, Приморском, Московском, Пушкинском и Красносельском районах Санкт-Петербурга.

Всего врачам центров будет доступно порядка 4000 электросамокатов.

Позднее география партнёрства расширится, Ситимобил также готов обсуждать с другими медицинскими центрами возможности развития программы.

В апреле Ситимобил добавил в свое приложение аренду электросамокатов, партнером интеграции стал сервис кикшеринга Urent. За второй квартал 2021 года пользователи сделали через приложение Ситимобил более 750 000 поездок на самокатах.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;