---
title: "Кикшеринг Whoosh примет участие в Moscow Urban Forum"
url: https://truesharing.ru/news/27448/
type: news
published: 2021-06-28T21:27:10+03:00
modified: 2021-06-28T21:27:10+03:00
authors:
  - "Яна Поддубчак"
language: ru
---

# Кикшеринг Whoosh примет участие в Moscow Urban Forum

Основатель и генеральный директор сервиса Дмитрий Чуйко выступит в сессии пленарного зала и в шоукейсе.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2020/07/IMG_2493-1.jpg)

1 июля в 14:30 в рамках Moscow Urban Forum Дмитрий Чуйко совместно с представителями ВТБ, Яндекса, Европейской комиссии по транспорту и Международного союза общественного транспорта выступит в сессии «Успешные трансформации. Какой вектор транспортного развития выбирают города-лидеры».

Спикеры обсудят:

- образцовые стратегии транспортного развития мегаполисов;
- сервисы, отвечающие требованиям горожан;
- транспортное поведение, адекватное эпидемиологической угрозе;
- условия, при которых город может обойтись без массового общественного транспорта и массовой мобильности;
- условия использования общественного транспорта городом при падении трафика.

А в 15:45 Дмитрий Чуйко, Лориана Сардар (основатель и генеральный директор BelkaCar), Магомед Колгаев (руководитель проектов шеринга в Дептрансе), Валентино Севино (Агентство окружающей среды, мобильности и территорий Милана), Сэм Зайд (основатель Getaround) и Дмитрий Ивантер (генеральный директор ГК ВТБ Лизинг) примет участие в шоу-кейсе «Sharing is Caring. Шеринг-экономика и перспективы развития сервисов аренды транспорта».

> «Электросамокаты стали частью транспортной системы городов. Опыт Москвы — передовой: инициативы и проекты направлены на развитие этого вида транспорта, в том числе инфраструктурные решения, например создание дорог для движения микромобильного транспорта. Этот опыт можно повторять в регионах, и мы готовы помогать и поддерживать города в инфраструктурных изменениях, которые способствуют порядку и безопасности использования самокатов.
>
> Moscow Urban Forum — площадка для диалога городом. Мы как лидер в области микромобильности готовы делиться экспертизой и вместе развивать удобство и безопасность кикшеринга».
>
> — Дмитрий Чуйко.
