---
title: "У Делимобиля в Екатеринбурге теперь больше 500 машин, и 20% из них — с автокреслами"
url: https://truesharing.ru/news/26880/
type: news
published: 2021-03-10T15:17:57+03:00
modified: 2021-03-10T15:17:57+03:00
authors:
  - "Яна Поддубчак"
language: ru
---

# У Делимобиля в Екатеринбурге теперь больше 500 машин, и 20% из них — с автокреслами

Машины с креслами скоро появятся в отдельном фильтре.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2021/03/delimobil-ekaterinburg-avtokreslo.jpg)

В январе-феврале Делимобиль в Екатеринбурге вывел на линию новые автомобили, тем самым увеличив автопарк на 15%. На сегодняшний день пользователям доступно более 500 автомобилей моделей Mercedes GLC, Mini Cooper, BMW320, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo.

В компании отметили, что расширение числа автомобилей до необходимого городу-миллионнику — важный шаг, поскольку Екатеринбург входит в лидеры по ключевым показателям бизнеса.

Кроме того, оператор оснастил 20% своего флота в городе автокреслами Kenga группы 1-2-3 (от 9 до 36 кг). Кресла устанавливались в автомобили Hyundai Solaris и VW Polo. С 15 марта автомобили, оснащенные креслами, будут выведены в отдельный фильтр в приложении и отмечены на карте. Стоимость их аренды не будет отличаться от стоимости машин без кресел.

> «В связи с возросшим спросом на семейные поездки на каршеринге мы стали получать запросы от клиентов оснастить наш автопарк детскими креслами. Кроме того, среди наших клиентов есть и те, кто хотел бы на каршеринге отвозить ребенка в сад, школу, секции.
>
> Теперь, когда такая возможность появилась, не нужно искать и ждать такси, а просто можно выбрать ближайшую машину через приложение и самому сесть за руль. Ранее подобный проект с детскими автокреслами был запущен в Москве, после чего мы решили масштабировать его в регионах, и Екатеринбург был выбран первым городом.
>
> Автокресла достаточно легко крепятся в салоне или демонтируются в багажник, не занимая много места. Поэтому в таком делимобиле по-прежнему можно будет совершать поездки в любой компании».
>
> — Фарит Султанов, руководитель филиала Делимобиль Екатеринбург.

В компании также отметили, что в дальнейшем планируют оснастить автокреслами автомобили во всех городах присутствия.
