---
title: "Каршеринг Делимобиль приостанавливает работу в четырех городах"
url: https://truesharing.ru/news/24966/
type: news
published: 2020-05-19T16:37:00+03:00
modified: 2020-05-19T17:38:03+03:00
authors:
  - "Яна Поддубчак"
language: ru
---

# Каршеринг Делимобиль приостанавливает работу в четырех городах

Компания приняла решение сфокусироваться на развитии городов с большими автопарками.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/02/Delimobil-Grozny-hyundai-solaris-otkrytie.jpg)

Каршеринг Делимобиль временно останавливает работу в Красноярске, Уфе, Грозном и Ростове-на-Дону. Такое решение было принято в связи с относительно маленькой численностью автопарков в этих городах: в среднем в каждом из них было представлено 50 автомобилей.

Теперь компания намерена развиваться в остальных городах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Краснодар и Тула), расширять в них зоны и выходить на уровень агломераций. География присутствия оператора будет развиваться по принципу присоединения ближайших областей (например, объединения Самары и Тольятти).

С марта по май оператор пополнял автопарки ключевых регионов. Так, в Самаре сейчас представлено 500 автомобилей Делимобиля, в Екатеринбурге — 400.

Приоритетом развития Делимобиля будут агломерации и расширение текущих зон использования; при этом компания не оставляет планов по открытию новых городов.

В Красноярске и Грозном Делимобиль был единственным оператором каршеринга. При этом в Грозном на сегодняшний день пользоваться каршерингом было невозможно из-за ограничений передвижения по городу в связи с коронавирусом.

В Уфе и Ростове-на-Дону есть по одному другому оператору — [MaturCAR](https://truesharing.ru/carsharing/maturcar/) и [Bi-bi.car](https://truesharing.ru/news/19968/) соответственно.
