Лучшим автомобилем года стал внедорожник KIA Telluride
В соревновании с Mazda.
В соревновании с Mazda.
Жюри из 86 судей выбрало внедорожник KIA Telluride «Всемирным автомобилем года». Награду World Car of the Year вручают самым значимым новинкам прошлого года. За право быть лучшим KIA Telluride соперничал с Mazda 3 и Mazda CX 30.
В прошлом году «Всемирным автомобилем года» был признан Jaguar I-PACE. Он стал первым электрокаром, получившим эту высокую награду.
Звание «Лучшего городского автомобиля» осталось за электрическим KIA Soul. В этой номинации электромобиль соперничал с MINI Electric и Volkswagen T-Cross.
Впервые в истории конкурса один производитель побеждает сразу в двух номинациях. Это настоящий триумф для KIA. «Мы в восторге от победы — в такие моменты нам всем нужны хорошие новости», — прокомментировал победу Майкл Коул, руководитель KIA USA.
Полностью электрический Porshe Taycan получил сразу две награды — World Performance Car of the Year и World Luxury Car of the Year.
Mazda 3 была отмечена в номинации дизайна и получила приз World Car Design of the Year.