Наш канал в Телеграм
Новости  3.04.20   12:12 1.2K

Власти Нью-Йорка узаконили передвижение на электрических самокатах и велосипедах

Двухколесные средства передвижения на электрическом приводе были на полулегальном положении.

Источник: Electrek

Электрические велосипеды и самокаты долгое время были на полулегальном положении в штате Нью-Йорк, а власти одноименного города были и вовсе категорически против этих транспорных средств.

Новые договоренности позволяют легализовать не только обычные электрические велосипеды, которые могут развивать скорость до 32 км/ч, но и более усовершенствованные модели, способные разогнаться до 40 км/ч. Все они разделены на три группы в зависимости от максимальной скорости.

Помимо электровелосипедов на улицы Нью-Йорка допущены и электрические самокаты, которые могут разгоняться до 25 км/ч. Пользователи младше 18 лет смогут передвигаться только в шлеме. Также защита понадобится тем, кто передвигается на самых быстрых электровелосипедах из третьей группы.

Электрические средства микромобильности нельзя будет использовать на территории Манхэттена, но это положение вскоре тоже отменят, считает The Verdge.

Легализация электрических велосипедов и самокатов могла бы подстегнуть развитие шеринговых сервисов, но в условиях пандемии им не до наращивания парка.

Lime, крупнейшая компания в этом сегменте, приостановила деятельность почти в двух десятках стран. Bird вначале приостановила работу в шести штатах США и полностью в Европе, а позже была вынуждена уволить 30% своего штата.

Источник: Electrek
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;