---
title: "Каршеринг Яндекс.Драйв обновил тариф «Дни»"
url: https://truesharing.ru/news/24250/
type: news
published: 2020-03-26T15:03:15+03:00
modified: 2020-03-26T15:03:15+03:00
authors:
  - "Яна Поддубчак"
language: ru
---

# Каршеринг Яндекс.Драйв обновил тариф «Дни»

Изменения вступят в силу вечером 27 марта во всех городах присутствия оператора.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2019/06/Yandex-Drive-hyundai-solaris.jpg)

Теперь можно будет арендовать автомобили категорий «На каждый день» и «На каждый день +» по тарифу «Дни» на 2, 3, 5 или 7 суток.

Километры в тариф не входят и оплачиваются отдельно. Заправить автомобиль можно бесплатно через Яндекс.Заправки (встроены в приложение Драйва).

> «Это удобно и для поездок по городу и, например, если хочется уехать на все выходные на дачу: берете машину категории «На каждый день» и на «На каждый день+» только для себя и платите только за те километры, которые проехали».
>
> — Штаб-квартира Яндекса

Тариф станет доступен 27 марта в 18:00 по московскому времени во всех трех городах присутствия оператора: Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В зону действия тарифа включена Ленинградская область, вся республика Татарстан и территория в радиусе 200-300 км от Москвы. Добравшись до пункта назначения, необходимо перевести автомобиль в режим ожидания.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2020/03/screenshot-x2-7.jpg)

Напомним, ранее Яндекс.Драйв запустил реферальную программу. Также реферальная программа появилась в Яндекс.Заправках.

Читайте также:

- [Каршеринг Яндекс.Драйв ввел реферальную систему](https://truesharing.ru/news/24087/)
- [Яндекс.Заправки запустили реферальную программу](https://truesharing.ru/news/24180/)
