Наш канал в Телеграм
Новости  25.03.20   19:51 1.6K

Mercedes представил интерактивные зеркала заднего вида

Они будут устанавливаться на грузовиках.

Mercedes заменил классические зеркала заднего вида на систему камер MirrorCam, изображение с которых проецируется на дисплеи внутри кабины:

Источник: Daimler

Благодаря MirrorCam у водителя теперь есть хороший обзор справа и слева от передних стоек, что особенно важно в крутых поворотах, при маневрировании и на развязках.

Кроме того, во время движения MirrorCam поворачивает изображение вслед за поворотом, чтобы водитель всегда мог видеть край прицепа.

Отсутствие внешних зеркал приводит к улучшению аэродинадинамики. По подсчетам Mercedes, использование MirrorCam уменьшает расход топлива до полутора процентов.

Принципиальное отличие системы MirrorCam от обычных зеркал в том, что водитель всегда видит одно и то же изображение вне зависимости от своего положения. Если водитель откланяется слишком далеко, система информирует его о необходимости занять правильное положение.

Новая система работает совместно с помощью на дороге Sideguard Assist. Когда появляется угроза столкновения, предупреждение появляется и на дисплеи «зеркал».

Грузовик Actros, для которого и была разработана новая система обзора, недавно был признан «Международным грузовиком года». Это самая важная европейская награда в сегменте грузового транспорта.

Actros
Источник: Daimler
Источник: Daimler
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;