---
title: "Каршеринг Яндекс.Драйв ввел реферальную систему"
url: https://truesharing.ru/news/24087/
type: news
published: 2020-03-14T00:15:53+03:00
modified: 2020-03-17T20:48:31+03:00
authors:
  - "Яна Поддубчак"
language: ru
---

# Каршеринг Яндекс.Драйв ввел реферальную систему

Теперь пользователи Яндекс.Драйва могут делиться своими промокодами и получать бонусы.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/12/imgonline-com-ua-Compressed-suH8CohE3qP.jpg)

**UPD 17.03:** представитель оператора рассказал, что новый функционал станет доступен пользователям постепенно.

Теперь пользователи могут создать собственный промокод в разделе «Бесплатные поездки». Этим промокодом можно делиться с друзьями. За регистрацию по промокоду новый пользователь получит 50% скидку на первую поездку по тарифу «Фикс» (недоступен для автомобилей категории «Карго» и «Шаттл»). Пользователь, поделившийся промокодом, будет получать кэшбек 50% с каждой поездки нового пользователя в течение 30 календарных дней с момента активации промокода (учитываются только поездки, оплаченные банковской картой, а не бонусами).

Количество пользователей, которых можно пригласить по своему промокоду, не ограничено. Максимальный кэшбек с одного пользователя составляет 700 рублей.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2020/03/screenshot-x2-2-min.png)

Яндекс.Драйв выпустил обновление приложения, в описании к которому сказано о запуске реферальной системы. При этом на 23:50 13 марта новый функционал после обновления в приложении не появился.

Реферальная система предполагает промокоды, за регистрацию по которым пользователь, поделившийся ими, будет получать бонусные баллы. Промокоды можно будет найти в разделе «Бесплатные поездки».

Кроме того, с последним обновлением в приложении изменился вид карт. Мы обратились в компанию за комментариями и будем дополнять новость по мере появления информации.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2020/03/screenshot-x2-2.jpg)
