Наш канал в Телеграм
Новости  23.01.20   13:43 1K  1

Дочерняя компания General Motors представила беспилотник для совместных поездок

Проект, оцениваемый в 19 миллиардов долларов, также спонсировала Honda.

Cruise, дочерняя компания General Motors, представила электрический беспилотный шаттл под названием Origin. Транспортное средство было разработано в рамках программы GM «улучшим жизнь в городах».

Источник: AutoCar

Беспилотник может вместить до шести пассажиров. Для их удобства салон оборудован несколькими дисплеями и USB-разъемами. Двери Origin раскрываются достаточно широко для того, чтобы входящий и выходящий пассажир не мешали друг другу. Генеральный директор Cruise, Дэн Амманн сообщил, что размер беспилотника не превышает среднестатистический внедорожник.

На презентации представители компании раскрыли очень мало технической информации о Origin. Известно лишь, что он построен на совершенно новой модульной платформе от General Motors.

Как считают автоэксперты издания AutoCar, скорей всего, в новинке используется технология и оборудование от Сhevrolet Volt.

Журналистам Electrec в частной беседе с представителями GM и Cruise удалось узнать, что у Origin будет функция быстрой зарядки. Так как электромобиль предполагается для коммерческого использования, то скорей всего это будет какой-то вариант беспроводной зарядки.

Дэн Амманн подтвердил, что беспилотник Origin полностью готов к серийному производству и будет использоваться в новом сервисе совместных поездок. Компания утверждает, что срок службы шаттла составляет 1,6 миллиона километров.

«Cruise Origin оснащен совершенно новой полностью электрической платформой, созданной General Motors. У него есть то, что называется избыточностью, что означает отсутствие единых точек отказа при измерении, вычислениях, работе в сети или питании».

Дэн Амманн, генеральный директор Cruise

General Motors заявляла о планах запуска беспилотного шерингового сервиса еще в 2017 году.

В январе 2018 года Cruise обратилась к властям за разрешением испытывать беспилотник на дорогах общего пользования. В марте 2019 года запрос был вынесен на общественные слушания, разрешение до сих пор не получено.

Презентация Cruise Origin

Источник: Automotive News
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;