Наш канал в Телеграм
Новости  16.01.20   15:29 702

Volvo поможет Китаю наладить связь между инфраструктурой и автомобилями

В рамках развертывания технологии 5G.

Volvo Cars и поставщик телекоммуникационных услуг China Unicom будут совместно работать над усовершенствованием связи автомобилей и городской инфраструктуры при помощи сетей 5G. В планах компаний разработка и тестирование автомобильных приложений на базе 5G и новой технологии «автомобиль для всего» (vehicle-to-everything, V2X).

Volvo Cars и China Unicom считают, что быстрые сети 5G помогут повысить безопасность на дорогах, а также значительно улучшат передачу данных, необходимых беспилотным автомобилям.

Предполагается, что автомобили смогут оценивать дорожную ситуацию, взаимодействуя с городскими камерами, светофорами, а также с другими автомобилями. Быстрый обмен данными позволит корректировать маршруты и выбирать наиболее оптимальный.

«С 5G производительность сети улучшается, что позволяет предоставлять гораздо больше критически важных услуг в режиме реального времени, которые могут помочь водителю получить более плавную, безопасную и приятную поездку».

Хенрик Грин, технический директор Volvo Cars

В настоящее время Китай разворачивает 5G в крупных городах страны при поддержке China Unicom и других компаний. Ожидается, что в стране также будут внедрены собственные региональные стандарты технологий V2X.

Источник: Volvo
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;