Наш канал в Телеграм

YouDrive Business автоматизировал выдачу такси для краткосрочной аренды

Пока действует только одна полностью автоматизированная площадка.

Сервис краткосрочной аренды такси YouDrive Business 6 ноября запустил полностью автоматизированный процесс выдачи машин, сообщается в официальном пресс-релизе. Водителю, прошедшему регистрацию в сервисе, необходимо приехать на площадку к определенному времени.

Там он проходит идентификацию личности и медицинский осмотр на специальном оборудовании, за которым в удаленном режиме следит медицинский работник. После этого водитель подписывает электронный акт сдачи-приема машины через мобильное приложение.

«YouDrive Business снимает самые острые вопросы, связанные с рынком такси, как для водителей и таксопарков, так и для пассажиров. Для водителей мы сократили процесс выдачи автомобиля от нескольких часов до 10 минут и решили проблему переработок – можно взять автомобиль на 8 или 12 часов и не платить за простой автомобиля. Кроме того, в начале следующего года в силу вступит закон, запрещающий парковку коммерческого транспорта во дворах, и парковать на ночь автомобиль станет насущной проблемой».

Борис Голиков, генеральный директор YouDrive

YouDrive Business появился в сентябре 2018 года. Чтобы зарегистрироваться в сервисе, необходимо быть официально трудоустроенным в штате таксомоторной компании, либо быть ИП. Водитель может сам выбрать, через какого агрегатора такси он будет работать. В парке YouDrive Business только одна модель автомобилей — BMW Active Tourer.

В стоимость аренды входит мойка (если аренда более 8 часов), ТО, смена резины, медицинский осмотр, путевой лист, ограничение ответственности за ущерб автомобилю. Минимальная стоимость аренды – 99 рублей в час.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;