Наш канал в Телеграм
Новости  25.07.19   17:52 1.5K

Honda e получит современный интерфейс

У пассажиров новой модели Honda e будет доступ к расширенным возможностям системы.

Помимо более современных материалов в новой модели Honda е появится новый салон с интуитивно понятным интерфейсом.

В компании считают, что эта информационно-развлекательная система поможет автомобилю легко интегрироваться в современный городской стиль жизни владельца. Водитель и пассажиры смогут пользоваться одинаковыми возможностями, управляя ими через полноразмерную цифровую панель управления, независимо от того, едет автомобиль, припаркован или заряжается.

«Наша цель для Honda e состояла в том, чтобы простота внешнего стиля продолжилась и внутри. В современной, расслабляющей обстановке пассажиры могут без труда задействовать передовые технологии подключения, такие как система зеркал камеры и двойной сенсорный дисплей, невероятно простой в использовании».

Кохей Хитоми, руководитель проекта

Источник: Cайт Honda

Полноразмерная цифровая панель управления Honda e предназначена для использования подключенных приложений. Пять цветных экранов высокого разрешения интегрированы по всей ширине салона автомобиля.

Экраны боковых камер системы зеркал расположены на обоих концах приборной панели, а центральный дисплей передает изображение с камеры заднего вида. Это обеспечивает хороший угол обзора для водителя.

8,8-дюймовый дисплей отображает ключевую информацию об автомобиле, в том числе о мощности, заряде, выбранном режиме движения и подробностях функций безопасности.

Самую большую площадь приборной панели Honda e занимают два 12,3-дюймовых ЖК-сенсорных экрана — основные дисплеи.

Предполагается, что интерфейс автомобиля напомнит пользователям их собственный смартфон. Контент переключается между двумя экранами. Так, водитель может получить от переднего пассажира полезную информацию, не отвлекаясь от дороги. Однако пользователям доступно и независимое использование. Например, пока водитель следует навигационным инструкциям, передний пассажир подбирает музыку.

Приложения управляются с помощью голосовых команд через Honda Personal Assistant. Личный помощник Honda активируется словами «OK Honda».

Полный набор встроенных приложений может быть дополнен через Apple CarPlay или Android Auto. А подключиться к интернету на мобильных устройствах возможно через точку доступа Honda e Wi-Fi.

Связь Honda e будет доступна владельцам автомобиля дистанционно в приложении на смартфоне. С его помощью можно заблокировать и разблокировать автомобиль или получить предупреждение безопасности,
eсли транспортное средство выйдет за пределы заранее установленной зоны.

Серийная версия Honda e будет представлена в этом году. Клиенты могут сделать предварительный заказ на официальном сайте.

Источник: Сайт Honda

Напоминаем, что платформа Honda e разрабатывалась специально для городских условий. Батарея помещена под полом автомобиля. Элементы независимой подвески выполнены из кованого алюминия для облегчения конструкции. Привод на задние колеса. Honda e получила аккумуляторную батарею емкостью 35,5 кВт/ч, которая обеспечивает запас хода в 200 километров.

Электромобиль от Honda будет поддерживать быструю и обычную зарядку. На восстановление аккумулятора до 80% потребуется 30 минут. Honda намерена начать продавать только электромобили на европейском рынке к 2025 году.

Источник: Сайт Honda
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;