Наш канал в Телеграм
Новости  16.07.19   14:45 698

Volkswagen планирует выпуск беспилотников в середине следующего десятилетия

Автопроизводитель не спешит с внедрением беспилотных технологий.

Volkswagen не будет серийно выпускать беспилотные автомобили, пока технологии не станут более совершенными. Об этом в интервью рассказал руководитель подразделения, отвечающего за автономные технологии, Александр Хитцингер. Выдержки из беседы приводит издание CarsCoops.

Автопроизводитель в ближайшем будущем выпустит небольшие партии автономных транспортных средств, но говорить о серийном производстве пока рано. Хитцингер считает, что для начала нужно научить беспилотники справляться с нестандартными ситуациями.

В качестве примера он привел ситуацию, когда со встречной полосы вылетает автомобиль. Обычный водитель в таких обстоятельствах попытается уйти от удара, а беспилотник начнет тормозить, не меняя траектории движения. Это не поможет автономному автомобилю избежать лобового столкновения.

Сейчас VW работает над технологией автономного вождения в ускоренном темпе. В своих разработках компания опирается на опыт Argo AI, с которой уже сотрудничает Ford.

Ford с системой автономного вождения Argo AI
Источник: CarsCoops

Что касается сроков начала производства беспилотников, то Хитцингер сообщил, что компания начнет использовать автономное вождение в коммерческих целях к середине следующего десятилетия.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;