Наш канал в Телеграм
Новости  10.07.19   23:08 651

Bentley представил электрический концепт-кар EXP 100 GT

По задумке создателей так будут выглядеть автомобили для дальних путешествий в 2035 году.

Компания Bentley в день своего столетия представила электрический концепт-кар EXP 100 GT для дальних путешествий.

Силовая установка автомобиля состоит из четырех электромоторов, которые разгоняют машину до 97 километров в час менее чем за 2,5 секунды. Максимальная скорость — 300 километров в час, а запас хода — 700 километров. Зарядка батарей до 80 процентов занимает всего 15 минут.

На центральной консоли находится контроллер с виртуальным помощником Bentley Personal Assistant, который управляет пятью автономными режимами вождения. Так, в режиме «Имитация» помощник собирает внешнюю информацию — звуки, запахи и интенсивность освещения, — чтобы потом создать внутри салона ощущение поездки с открытым верхом. А в режиме «Кокон» обеспечивает максимальную приватность, затемняя стекла и включая очистку поступающего воздуха.

Помощник также следит за физиологическим состоянием пассажиров и управляет климатической установкой, освещением и музыкой с помощью анализа множества факторов.

Кузов электрокара выполнен в цвете Compass, в основе которого экологически чистый пигмент Colourstream из рисовой шелухи. Для отделки салона использованы натуральные материалы: тополь с вкраплениями меди, кварцевый камень, а также шерсть, стекло и кожа.

Полностью стеклянная крыша с помощью призм собирает естественный свет и направляет его в салон через волоконно-оптические трубки. Когда владелец подходит к автомобилю, то включается внешнее освещение: световая анимация начинается с решетки радиатора, эмблемы Flying B и «хребта», проходящего по центру кузова, а заканчивается на кабине. Подковообразная секция в задней части кузова представляет собой 3D OLED-дисплей, на котором также отображаются различные световые эффекты.

Такой «радикальный» концепт, вероятно, не будет осуществлен полностью, а послужит вдохновением для развития дизайна и технологий Bentley.

Источник: Motor
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;