Наш канал в Телеграм
Новости  10.07.19   13:11 956

MINI представила серийный электромобиль MINI Cooper SE

Машина сможет проехать 270 километров на одной зарядке.

Как заявляет компания, это первый MINI и первый маленький автомобиль в премиум-сегменте, работающий только на электроэнергии. Он получил электродвигатель мощностью 135 кВт/184 л.с.

Литий-ионный аккумулятор должен обеспечить максимальную дальность поездки от 235 до 270 километров на одной зарядке. Он может заряжаться от бытовой розетки или зарядных станций, возможна быстрая зарядка: до 80% за 2,5 часа.

Источник: MINI

Производитель обещает разгон с нуля до 60 км/ч за 3,9 секунды и с нуля до 100 км/ч за 7,3 секунды. Тем не менее, максимальная скорость автомобиля ограничена 150 км/ч. Рекуперацию можно настроить, выбрав один из двух вариантов. Тумблер, расположенный слева от блока запуска/остановки, обеспечивает выбор интенсивного или низкого уровня рекуперации с соответствующим эффектом замедления, независимо от режима вождения.

Источник: MINI

Дизайн модели получил характерные черты: решетка радиатора «закрытая», алюминиевые колесные диски ассиметричны, а порт для зарядного кабеля расположен на правом заднем крыле.

Стандартное оборудование включает светодиодные фары, 2-зонное автоматическое кондиционирование, обогрев с использованием технологии теплового насоса, который использует тепло, выделяемое аккумулятором и электромотором, дополнительное отопление, электрический стояночный тормоз и навигацию.

Источник: MINI

Ранее мы писали об электромобиле Honda E, компания рассказала о нем на прошлой неделе.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;