---
title: "Samocat Sharing впервые открыл станции за пределами МКАД"
url: https://truesharing.ru/news/19786/
type: news
published: 2019-07-05T19:05:36+03:00
modified: 2019-07-05T22:33:04+03:00
authors:
  - "Арина Щедрина"
language: ru
---

# Samocat Sharing впервые открыл станции за пределами МКАД

Пять станций начали работу в тестовом режиме в Северном Бутове.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2019/07/Samocat-Sharing.jpg)
Источник: vc.ru

Samocat Sharing запустил в тестовом режиме пять станций проката самокатов за пределами МКАД, в районе Северное Бутово. Они расположены на бульваре Дмитрия Донского и неподалеку от входов в парк «Битца».

«Для нас это очень важные территории, так как мы ориентированы на семьи с детьми, которые хотят активно отдыхать в городе вместе. В Бутове пространства благоустроены для катания на самокатах», — прокомментировали в пресс-службе шеринг-оператора.

Samocat Sharing стал первым сервисом шеринга самокатов, шагнувшим за пределы МКАД. Компания рассчитывает увеличить количество станций проката на территории Северного и Южного Бутова до 30 в этом сезоне.

Сейчас в столице 33 станции, а московский парк сервиса насчитывает 150 самокатов. Всего в Москве планируется около 300 точек проката Samocat Sharing к концу 2019 года.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2019/07/%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%80.jpg)
Источник: Samocat Sharing
