Наш канал в Телеграм
Новости  3.07.19   11:02 788

Facebook запатентовала самобалансирующий роботизированный мотоцикл

Это электромотоцикл на двух колесах. Он не только балансирует, но и едет сам.

Компания Facebook запатентовала самобалансирующий роботизированный мотоцикл. Одни из главных черт проекта – стабилизатор контура управления и независимые друг от друга колеса.

Потенциально эта беспилотная платформа может выполнять много разных функций, и перевозка людей — не главная. На ней может находиться робот, который построен для навигации в экстремальных условиях окружающей среды, для выполнения операций в больнице или для управления центром обработки данных.

Вот что сказано в описании патента:

«Платформа самобалансирующего роботизированного мотоцикла может обеспечить множество преимуществ. Например, силовая сборка мотоцикла (которая может включать в себя как приводную, так и рулевую сборки) может быть расположена полностью вне окружности его колес, таким образом защищая силовую сборку от силовых воздействий, а также условий окружающей среды, которые могут окружать его колеса. Аналогичные преимущества могут быть достигнуты при удалении тормозного узла мотоцикла от его колес.

Описанный здесь роботизированный мотоцикл также может быть сконфигурирован так, чтобы его колеса могли свободно вращаться на 360 градусов вокруг своей оси рулевого управления, не запутываясь в электрических проводах или других компонентах узла привода».

Ранее стало известно, что компания Apple купила стартап по производству беспилотных автомобилей.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;