Наш канал в Телеграм
Новости  27.06.19   10:53 1.4K  1

Голландцы представили электромобиль на солнечных батареях

Дальность хода «солнечного» электромобиля – 725 км.

Голландский стартап Lightyear представил электромобиль на солнечных батареях. Четырехдверное купе Lightyear One сможет преодолевать на одной зарядке до 725 километров по системе оценки WLTP.

Источник: AutoCar

Производитель гарантирует, что зимой с включенным обогревом в условиях шоссе запаса дальности хватит на 400 километров.

На крыше и капоте автомобиля размещены солнечные батареи, которые могут подзаряжаться во время пути. При хорошей погоде за счет возобновления заряда электромобиль сможет проехать до 800 километров.

Солнечные батареи устойчивы к повреждениям. Представители компании уверяют, что по ним без последствий может ходить взрослый человек.

Система подзарядки от солнечной батареи спроектирована так, что даже если часть элементов находится в тени, то энергия все равно накапливается.

Источник: AutoCar

Lightyear One поддерживает быструю зарядку. Чтобы восстановить запаса хода до 570 км, потребуется час. От обычной розетки в 230 В электромобиль зарядится на 350 км за ночь.

При проектировании Lightyear One много внимания уделялось аэродинамике. Это позволило значительно уменьшить объем потребляемой энергии. Каждое косело снабжено независимым приводом, что тоже помогает экономить энергию.

Купе Lightyear One уже доступно для бронирования на цене 119 000 евро. Старт производства намечен на 2021 год.

Главный электромобиль мира — не Tesla. Как устроен Nissan LEAF и почему он такой популярный

Машины этой модели продаются активнее конкурентов, стоят меньше, а еще меняют инфраструктуру городов и развивают культуру электромобильности.В этом материале мы сделали большой рассказ о том, как устроен Nissan LEAF: когда и как он появился, почему стал популярнее конкурентов, пользуются ли им в России и насколько это удобно. Бонусом - обзор того, как Nissan LEAF используют в каршеринге.
Источники: Lightyear, AutoCAr
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;