---
title: "Honda раскрыла характеристики будущего электромобиля"
url: https://truesharing.ru/news/19426/
type: news
published: 2019-06-14T14:03:39+03:00
modified: 2019-06-14T14:09:00+03:00
authors:
  - "Алена Хандурина"
language: ru
---

# Honda раскрыла характеристики будущего электромобиля

Новинка поступит в продажу в конце года.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2019/06/Honda-e-1.jpg)
Источник: Honda

Honda рассекретила технические характеристики Honda e. Компактный городской электромобиль поступит в продажу в конце года. Автопроизводитель сообщает, что получил уже 31 000 предварительных заявок.

Платформа Honda e разрабатывалась специально для городских условий. За счет распределения веса 50:50 и низкого центра тяжести (батарея помещена в пол), автомобиль легко управляется и хорошо держит дорогу.

Элементы независимой подвески выполнены из кованого алюминия для облегчения конструкции. Привод на задние колеса.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2019/06/Honda-e-battery.jpg)
*Платформа Honda для электромобилей* Источник: Honda

Honda e получила аккумуляторную батарею емкостью 35,5 кВт/ч, которая обеспечивает запас хода в 200 километров. Это чуть меньше, чем у потенциальных конкурентов. К примеру, Renault Zoe может проехать на одной зарядке до 240 км, а Nissan Leaf последнего поколения – 363 км.

Электромобиль от Honda будет поддерживать быструю и обычную зарядку. На восстановление аккумулятора до 80% потребуется 30 минут.

Honda намерена продавать только электромобили на европейском рынке к 2025 году.

Читайте также:

- [Honda официально представила камеры вместо зеркал. Первым их получит электромобиль](https://truesharing.ru/news/19076/)
- [Главный электромобиль мира — не Tesla. Как устроен Nissan LEAF и почему он такой популярный](https://truesharing.ru/tp/18844/)
