Наш канал в Телеграм
Новости  13.06.19   22:18 621

Huawei и Audi хотят представить беспилотный автомобиль к 2021 году

Автомобиль будет двигаться самостоятельно, но водитель сможет контролировать процесс

Китайская компания Huawei разрабатывает программное обеспечение для беспилотный автомобилей Audi и китайских автопроизводителей GAC Group, Beijing New Energy Automobile и Changan Automobile. Главный стратегический разработчик Huawei Дэнг Веншуан рассказал Financial Times, что автомобиль с технологиями компании могут представить в 2021 или 2022 году в Китае и Европе.

Автомобили по технологии Huawei будут работать на четвёртом уровне автономности, при котором машина двигается самостоятельно, но для контроля системы нужен человек.

Веншуан считает, что стоимость на автомобиль будет устанавливать технологическая компания, так как, по его словам, 70% стоимости беспилотного автомобиля будет зависит от программного обеспечения.

Компания Huawei в мае 2019 года попала в санкционный список США из-за подозрения в сотрудничестве с китайскими спецслужбами. Американским компаниям было запрещено работать с Huawei. С помощью разработки в области искусственного интеллекта компания хочет диверсифицировать свой бизнес.

Источники: Financial Times , The Telegraph
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;