Наш канал в Телеграм
Новости  21.02.19   10:56 969

Количество электромобилей в мире достигло 5,6 миллиона

Полная статистика рынка электромобилей от ZSW.

Количество электромобилей по всему миру в начале 2019 года увеличилось до 5,6 млн, это на 64% больше, чем в прошлом году. Бесспорным лидером является автопарк Китая – по дорогам Поднебесной передвигается 2,6 млн электромобилей. На втором месте США и 1,1 млн электрических авто. Третье место у Норвегии: на начало 2019 года в стране числилось 298 000 электромобилей. Такие данные приводятся в отчете Центра исследований солнечной энергии и водорода Баден-Вюртемберг (ZSW).

Быстрее всего «озеленяет» свой автопарк Норвегия. 51% от новых зарегистрированных автомобилей в прошлом году пришелся как раз на электромобили. Для сравнения, в США этот показатель равен 2%, в Китае – 5%.

Среди вновь зарегистрированных электромобилей лидирует Tesla – почти 234 000 машин. Следом идут китайские бренды BYD и BASIC. Последний продает практически все свои автомобили только на территории Китая, когда как Tesla – по всему миру.

Лидером среди всех электромобилей остается Nissan Leaf, который занимает первую строчку четвертый год подряд. ZSW в отчете отмечает, что японскому производителю придется постараться в нынешнем году, чтобы удержать лидерство – прирост продаж Tesla Model S идет быстрее.

Источник: ZSW
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;