Наш канал в Телеграм
Новости  24.01.19   11:00 1.3K  2

Производитель пылесосов Dyson в 2021 году выпустит электромобиль

Компания усиливает команду EV-подразделения.

Генеральный директор Dyson Джим Роуэн подтвердил переход в компанию бывшего президента Infinity Роланда Крюгера. Британский производитель активно формирует команду, которая будет заниматься выпуском автомобилей на электрической тяге с твердотельным аккумулятором. На проект, которому покровительствует британское правительство, планируется потратить порядка 2,5 млн фунтов стерлингов. Dyson не намерен обращаться к сторонним компаниям и будет развивать необходимые технологии сам.

Роуэн сообщил, что Dyson планирует выпустить электромобиль в продажу уже в 2021 году, прототип представят в 2020 году. Первоначально с конвейера сойдет не более 10 000 автомобилей для того, чтобы выстроить бизнес-процессы с поставщиками и подрядчиками. Когда система будет налажена, Dyson увеличит количество выпускаемых электрокаров. Глава компании подчеркнул, что по ценовой категории новинку можно будет отнести к премиум-сегменту.

Для повышения эффективности работы головной офис компании перенесут в Сингапур, где у Dyson уже есть производство. Кроме того, на аэродроме Халлавингтон в Уилтшире формируется современный кластер для тестирования автомобилей: трасса, имитирующая бездорожье и автомагистраль, высокоскоростные участки и прочие испытательные трассы.

В будущем Dyson собирается выпускать широкий спектр электромобилей. В разработке уже есть три модели, одна из которых будет внедорожником. Недавно Dyson зарегистрировала товарный знак «Digital Motor» для использования в автомобильной промышленности.

Источники: Autocar
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;