---
title: "Каршеринг Делимобиль сменил логотип"
url: https://truesharing.ru/news/14987/
type: news
published: 2018-11-24T14:55:05+03:00
modified: 2018-11-24T16:58:25+03:00
authors:
  - "Анна Бегиашвили"
language: ru
---

# Каршеринг Делимобиль сменил логотип

Скоро изменится и дизайн приложения.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/11/imgonline-com-ua-Resize-19Q9NPdHiF7ZJve.jpg)
Источник: Делимобиль

Каршеринг Делимобиль [сменил](https://vk.com/delimobil?z=photo-97106498_456248347%2Falbum-97106498_0%2Frev) логотип впервые со своего запуска в 2015 году. Вместо надписи с рулем, похожим на логотип Московского каршеринга, осталась только надпись новым шрифтом черного цвета. Логотип уже появился в соцсетях оператора. Ранее Делимобиль показал новый дизайн машин, выполненный в сером, белом и мятном цветах с оранжевой каршеринговой оклейкой.

## Было:

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/06/delimobil-volkswagen-polo.jpg)
Источник: Delimcheg

## Стало:

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2018/11/delimobil-rebranding.jpg)
Источник: Ведомости

Представитель Mikro Kapital Group (инвестор Делимобиля, Anytime и Делисамоката) сообщил Трушерингу, что смена логотипа произошла в рамках общего ребрендинга шеринговых сервисов, принадлежащих компании. Их приложения и аккаунты в социальных сетях изменятся и будут представлены в едином стиле с использованием одинаковых шрифтов и мятной гаммы. К весне внешний вид электросамокатов тоже обновится.

«Был разработан единый фирменный стиль, новый визуальный язык, подчеркивающий общую принадлежность. Автомобили в новой оклейке начнут выходить в город уже в начале следующей недели. Изменения в приложении и на сайте запланированы на первую неделю декабря», — рассказали в компании.
