Uber потратит $260 млн на перевод лондонского автопарка на электромобили
Водители, работающие на электромобилях, будут получать больше.
Водители, работающие на электромобилях, будут получать больше.
С апреля 2019 года в столице Великобритании вводится «налог на чистый воздух». В связи с этим компания Uber решила перевести чать лондонского автопарка на электромобили.
Планируется, что к концу 2021 года из 45 000 таксистов 20 000 будут ездить на электромобилях. Чтобы добиться этого, компания увеличит доплаты для тех водителей, которые начнут работать на электрокарах. В проект вложат 256 миллионов долларов.
«Наш Clean Air Plan — это долгосрочная инвестиция в развитие Лондона, который собирается полностью перейти на электротранспорт в 2025 году. Наша цель — помочь людям заменить машину на телефон с набором опций для передвижения».
Ранее стало известно, что в Лондоне появятся автомобили для мониторинга качества воздуха. Две машины Google Street View будут измерять уровень загрязнения на улицах города каждые 30 метров. Система направлена на создание точной карты районов с повышенным загрязнением воздуха в реальном времени.