---
title: "В сентябре Делимобиль запустится в Ростове-на-Дону"
url: https://truesharing.ru/news/11901/
type: news
published: 2018-09-02T17:18:17+03:00
modified: 2018-09-02T18:22:09+03:00
authors:
  - "Редакция"
language: ru
---

# В сентябре Делимобиль запустится в Ростове-на-Дону

На старте будет 50 автомобилей.

![](https://truesharing.ru/wp-content/uploads/2017/10/IMG_5027.jpg)

В конце сентября Делимобиль планирует запуститься в Ростове-на-Дону. Об этом [сообщает](https://www.kommersant.ru/doc/3726011) Коммерсантъ со ссылкой на представителя компании.

В автопарке оператора будет 50 автомобилей (преимущественно Hyundai Solaris). Тарифная сетка останется такой же, как и в других городах, где работает Делимобиль:

- 7 рублей за минуту аренды по тарифу Базовый;
- 8 рублей за минуту аренды по тарифу Сказка;

Акция Утренний беспредел также сохранится (3 рубля за минуту аренды с 06:00 до 11:59). Сегодня стало известно, что оператор [продлил](https://truesharing.ru/news/11893/) ее.

Сейчас в Ростове-на-Дону работает каршеринг BestCar, это единственный оператор в городе.

Читайте также:

- [Что известно о ростовском каршеринге Bestcar](https://truesharing.ru/tp/11103/)

Компания сообщила об этом на фоне скандала, связанного с тем, что Делимобиль обнуляет бонусы у пользователей и блокирует блогеров. Так, под блокировку попал Илья Варламов\*.

**Читайте также: [Делимобиль украл 10 тысяч? Хроника очередного скандала с оператором](https://truesharing.ru/tp/11776/)**

Делимобиль работает в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Грозном, Новосибирском и Краснодаре. Также компания планирует запуск в Красноярске (фильтр с этим городом есть на [сайте](https://delimobil.ru/) оператора).

\* Илья Варламов внесён Минюстом России в реестр иностранных агентов.
